En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies à des fins statistiques et permettant de proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus. Ok

Produits gratuits ou presque Carrefour/ Carrefour market


Taeweth
le 26 janv. 2015 à 15:03:22
Incontrôlable 6424

sashoune a écrit : NADOUCH a écrit : sashoune a écrit : NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce



Bonjour , La caissière t'a prit 4 bon beghin say ?

oui elle a pris quatre bons 2 bons a moi et conjoint et 2 autre a mes soeurs

Merci , comme ils sont pas nominatif , certaines sont très pointilleuse et pensent que ce sont des photocopies .


oui c'est vrai mais je lui ai expliquer que c'etait un quizz et que c etait bien un bon par personne
elle a etait tres gentille c est pas comme si je me présenté en caisse avec 20 bons

hou
le 26 janv. 2015 à 15:08:14
Posteur bavard 2536

NADOUCH a écrit : sashoune a écrit : NADOUCH a écrit : sashoune a écrit : NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce



Bonjour , La caissière t'a prit 4 bon beghin say ?

oui elle a pris quatre bons 2 bons a moi et conjoint et 2 autre a mes soeurs

Merci , comme ils sont pas nominatif , certaines sont très pointilleuse et pensent que ce sont des photocopies .


oui c'est vrai mais je lui ai expliquer que c'etait un quizz et que c etait bien un bon par personne
elle a etait tres gentille c est pas comme si je me présenté en caisse avec 20 bons


amel62
le 26 janv. 2015 à 18:53:23
Posteur bavard 1938

Bonjour ou trouver le bon de réduction pour le sucre begain say? Je ne le trouve pas sur leur site? merci a vous ^^

Taeweth
le 26 janv. 2015 à 18:57:15
Incontrôlable 6424

amel62 a écrit : Bonjour ou trouver le bon de réduction pour le sucre begain say? Je ne le trouve pas sur leur site? merci a vous ^^

Beghin say master chef

zezete60
le 26 janv. 2015 à 18:59:08
Incontrôlable 5747

contente de moi (enfin de mon ticket de caisse surtout )

total 51.92
payé 27.59

9 euros BR
6.81 Remise cagnotte de fidélité
et beaucoup de produits en remise immediate

caroyo6
le 26 janv. 2015 à 19:00:35
Incontrôlable 9193

NADOUCH a écrit : caroyo6 a écrit : NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce


super !!!, j'ai osé essayer pour les milka à inter puis à auchan les tablettes sont au prix du lot

essaie plusieurs variété exemple a carrefour
0.93 tablette milka alpin
1.09 tablette milka riz
1.79 tablette milka noisette meme prix que le lot
et faut tous les passé a la borne

Merci, je tenterai à carrefour market car je suis un peu loin du carrefour

amel62
le 26 janv. 2015 à 19:05:56
Posteur bavard 1938

NADOUCH a écrit : amel62 a écrit : Bonjour ou trouver le bon de réduction pour le sucre begain say? Je ne le trouve pas sur leur site? merci a vous ^^

Beghin say master chef


Mille merci

Taeweth
le 26 janv. 2015 à 19:14:18
Incontrôlable 6424

amel62 a écrit : NADOUCH a écrit : amel62 a écrit : Bonjour ou trouver le bon de réduction pour le sucre begain say? Je ne le trouve pas sur leur site? merci a vous ^^

Beghin say master chef


Mille merci

De rien c est normal

pooki
le 26 janv. 2015 à 20:05:12
Posteur de ouf !! 3609

NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce



pourquoi 11 tabletttes et 11 tuc je croyais que les bons c'etait pour 2 produits tu aurais du avoir 12 produits de chaque et la caissière t'a pris tous les bons elle a pas tiqué car ils ont le meme code barre

kevitia
le 26 janv. 2015 à 20:10:24
Mini posteur 207

Merci

melva_
le 26 janv. 2015 à 20:17:08
Sensationnel 21807

pooki a écrit : NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce



pourquoi 11 tabletttes et 11 tuc je croyais que les bons c'etait pour 2 produits tu aurais du avoir 12 produits de chaque et la caissière t'a pris tous les bons elle a pas tiqué car ils ont le meme code barre


les bons c'est pour deux produits mais un tuc et un milka

Taeweth
le 26 janv. 2015 à 21:10:22
Incontrôlable 6424

pooki a écrit : NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce



pourquoi 11 tabletttes et 11 tuc je croyais que les bons c'etait pour 2 produits tu aurais du avoir 12 produits de chaque et la caissière t'a pris tous les bons elle a pas tiqué car ils ont le meme code barre

Ben 22 produits c est bien un multiple de 2 donc 22 divisé par 2 =11
j avais 11 bons donc je les ai tous utilisé elle a vu les bons du sucre identique donc après les autre elle a pas trop regarder

pooki
le 26 janv. 2015 à 21:58:57
Posteur de ouf !! 3609

NADOUCH a écrit : pooki a écrit : NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce



pourquoi 11 tabletttes et 11 tuc je croyais que les bons c'etait pour 2 produits tu aurais du avoir 12 produits de chaque et la caissière t'a pris tous les bons elle a pas tiqué car ils ont le meme code barre

Ben 22 produits c est bien un multiple de 2 donc 22 divisé par 2 =11
j avais 11 bons donc je les ai tous utilisé elle a vu les bons du sucre identique donc après les autre elle a pas trop regarder


Oulala oui t'a raison ca te fait bien 22 produits , j'ai pas bien réfléchi mais tu a de la chance qu'elle te prenne tous tes bons
Bravo en tout cas

Taeweth
le 26 janv. 2015 à 22:19:41
Incontrôlable 6424

pooki a écrit : NADOUCH a écrit : pooki a écrit : NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce



pourquoi 11 tabletttes et 11 tuc je croyais que les bons c'etait pour 2 produits tu aurais du avoir 12 produits de chaque et la caissière t'a pris tous les bons elle a pas tiqué car ils ont le meme code barre

Ben 22 produits c est bien un multiple de 2 donc 22 divisé par 2 =11
j avais 11 bons donc je les ai tous utilisé elle a vu les bons du sucre identique donc après les autre elle a pas trop regarder


Oulala oui t'a raison ca te fait bien 22 produits , j'ai pas bien réfléchi mais tu a de la chance qu'elle te prenne tous tes bons
Bravo en tout cas


Oui se jour la je suis tombée chez une caissière vraiment très sympa

J espère a chaque fois la trouver

Kranoxle
le 26 janv. 2015 à 22:27:39
Sensationnel 33433

NADOUCH a écrit : pooki a écrit : NADOUCH a écrit : pooki a écrit : NADOUCH a écrit : 4 paquet de sucre beghin say gratuit avec les bons sur leur site
6 paquet de poisson panes iglo avec bénéfice de 3€50 avec les bons sur TF1 conso de 2€ sur 2 paquet plus y'avais des bons de 75cts dessus elle les a pris aussi plus remboursement c wallet
Et enfin 11 tablettes milka plus 11 tuc pour 1€10

Merci beaucoup beaucoup Cherfan pour ton astuce



pourquoi 11 tabletttes et 11 tuc je croyais que les bons c'etait pour 2 produits tu aurais du avoir 12 produits de chaque et la caissière t'a pris tous les bons elle a pas tiqué car ils ont le meme code barre

Ben 22 produits c est bien un multiple de 2 donc 22 divisé par 2 =11
j avais 11 bons donc je les ai tous utilisé elle a vu les bons du sucre identique donc après les autre elle a pas trop regarder


Oulala oui t'a raison ca te fait bien 22 produits , j'ai pas bien réfléchi mais tu a de la chance qu'elle te prenne tous tes bons
Bravo en tout cas


Oui se jour la je suis tombée chez une caissière vraiment très sympa

J espère a chaque fois la trouver

nadouch

choupie22
le 27 janv. 2015 à 10:36:10
Posteur apprenti 435

fourniture scolaire/ Colle stick eco le lot de 8: 0.73ct
Feutres color peps le lot de 12: 0.87ct

boutarala
le 27 janv. 2015 à 10:57:26
Petit nouveau 26

bonjour, sur quel catalogue la promo sur les fournitures scolaires et avec quel bon ?
Merci pour le bon plan

boutarala
le 27 janv. 2015 à 10:58:11
Petit nouveau 26

choupie22 a écrit : fourniture scolaire/ Colle stick eco le lot de 8: 0.73ct
Feutres color peps le lot de 12: 0.87ct



bonjour, sur quel catalogue la promo sur les fournitures scolaires et avec quel bon ?
Merci pour le bon plan

julie2010
le 27 janv. 2015 à 11:09:24
Posteur de ouf !! 3738


colleytte
le 27 janv. 2015 à 11:27:27
Posteur apprenti 422

bonjour
je suis allée sur le site BEGIN SAY mais je ne trouve pas les BDR
quelqu'un peut m'aider svp ?
merci et bonne journée

364dam
le 27 janv. 2015 à 11:37:54
Posteur bavard 1638

colleytte a écrit : bonjour
je suis allée sur le site BEGIN SAY mais je ne trouve pas les BDR
quelqu'un peut m'aider svp ?
merci et bonne journée


voir à le fin de la page 13 de ce post

colleytte
le 27 janv. 2015 à 11:57:24
Posteur apprenti 422

merci beaucoup, désolée je n'étais pas remonté aussi haut

dumoly
le 27 janv. 2015 à 12:05:13
Modérateur 8824

boutarala a écrit : choupie22 a écrit : fourniture scolaire/ Colle stick eco le lot de 8: 0.73ct
Feutres color peps le lot de 12: 0.87ct



bonjour, sur quel catalogue la promo sur les fournitures scolaires et avec quel bon ?
Merci pour le bon plan

page 17 du catalogue Carrefour. 70% de réduction.

choupie22
le 27 janv. 2015 à 12:17:35
Posteur apprenti 435

boutarala a écrit : bonjour, sur quel catalogue la promo sur les fournitures scolaires et avec quel bon ?
Merci pour le bon plan

c'est le catalogue du 27 janvier au 02 février

sashoune
le 27 janv. 2015 à 17:12:13
Posteur bavard 1526

Désodorisant febreze plaisir d'air les 2 payé 2.88 euros soit 1.44 euros l'unité et bdr de 1.50 euro sur envie de plus donc benef normalement , je tente demain matin

sansens
le 27 janv. 2015 à 17:16:43
Mini posteur 147

les filles, une question....
les codes de vos bons de réduction des delice days sont-ils les mêmes?
car moi oui et du coup je vais pas oser en passer plusieurs d'un coup, j'ai peur qu'ils pensent que ce sont des photocopies (j'ai faità chaque fois milka+tuc)

merci à vous

caroyo6
le 27 janv. 2015 à 17:30:09
Incontrôlable 9193

sansens a écrit : les filles, une question....
les codes de vos bons de réduction des delice days sont-ils les mêmes?
car moi oui et du coup je vais pas oser en passer plusieurs d'un coup, j'ai peur qu'ils pensent que ce sont des photocopies (j'ai faità chaque fois milka+tuc)

merci à vous


Tu peux les passer, c'est normal pour eux, j'en ai déjà passé beaucoup

sansens
le 27 janv. 2015 à 18:04:10
Mini posteur 147

merci caroy pour ta réponse :-)

lyly06
le 27 janv. 2015 à 19:35:26
Posteur de ouf !! 4261

Pour ceux qui reçoivent la newletter carrefour market ....

J'ai reçu ce message : "En ce moment, faites 00 euro d' économies sur les produits laitiers" et "imprimez vos bons de réductions pour 00 euro"

Super les promos et les optis pour moi!!!

Taeweth
le 27 janv. 2015 à 20:06:11
Incontrôlable 6424

lyly06 a écrit : Pour ceux qui reçoivent la newletter carrefour market ....

J'ai reçu ce message : "En ce moment, faites 00 euro d' économies sur les produits laitiers" et "imprimez vos bons de réductions pour 00 euro"

Super les promos et les optis pour moi!!!

cool les promos chez carrefour

CHRISTELLEDU44
le 27 janv. 2015 à 20:59:05
Posteur bavard 1048

lyly06 a écrit : Pour ceux qui reçoivent la newletter carrefour market ....

J'ai reçu ce message : "En ce moment, faites 00 euro d' économies sur les produits laitiers" et "imprimez vos bons de réductions pour 00 euro"

Super les promos et les optis pour moi!!!



interessant!!

phenomene
le 27 janv. 2015 à 21:15:15
Incontrôlable 5904

Carrefour Market
6 gel douche monsavon 0.88X6 - 6 BR de 0.80 en rayon
6 Mr propre 1.08 X6 -6 BR de 1.40 Envie de plus
3 shampoing le petit marseillais + 3 après shampoing le petit marseillais = 1.05X6 - 3 Br de 2€ en rayon pour l'achat du couple shampoing + après shampoing

= (0.88X6) - (0.80X6) + (1.08X6) -(1.40X6) + (1.05X6)- (3X2) = bénef 1.14

caroyo6
le 27 janv. 2015 à 21:32:02
Incontrôlable 9193

phenomene a écrit : Carrefour Market
6 gel douche monsavon 0.88X6 - 6 BR de 0.80 en rayon
6 Mr propre 1.08 X6 -6 BR de 1.40 Envie de plus
3 shampoing le petit marseillais + 3 après shampoing le petit marseillais = 1.05X6 - 3 Br de 2€ en rayon pour l'achat du couple shampoing + après shampoing

= (0.88X6) - (0.80X6) + (1.08X6) -(1.40X6) + (1.05X6)- (3X2) = bénef 1.14



super pas de bons dans le mien dommage

Taeweth
le 27 janv. 2015 à 21:35:49
Incontrôlable 6424

caroyo6 a écrit : phenomene a écrit : Carrefour Market
6 gel douche monsavon 0.88X6 - 6 BR de 0.80 en rayon
6 Mr propre 1.08 X6 -6 BR de 1.40 Envie de plus
3 shampoing le petit marseillais + 3 après shampoing le petit marseillais = 1.05X6 - 3 Br de 2€ en rayon pour l'achat du couple shampoing + après shampoing

= (0.88X6) - (0.80X6) + (1.08X6) -(1.40X6) + (1.05X6)- (3X2) = bénef 1.14



super pas de bons dans le mien dommage


sandrineh
le 27 janv. 2015 à 23:42:27
Posteur bavard 1713


lantik21
le 28 janv. 2015 à 19:10:30
Posteur bavard 1714

Aujourd'hui :

* gel Mr. Propre 600 ml
2,99€ - 1,64€ remise immédiate - 1,40€ BDR = +0,05€

* X-tra Total lessive
1,65€ - 1,30€ BDR = 0,35€

* vin rouge Bordeaux "Baron de Perlane" 2013, 75 ml x 2
9,80€ - 4,90€ = 4,90€ (pour 2 bouteilles, vin bon qualité, on peux le garder 2-3 ans), la bouteille = 2,45€

* danone Gervais aux fruits 18 x 50gr
2,13€ - 1,20€ remise immédiate - 0,35€ BDR = 0,58€

* olives Tramier 100gr
0,95€ - 1€ BDR = +0,05€

* sucre en poudre Béghin Say 750 g x 2
1,19€ - 0,60€ BDR = 0,59€ pour 2 sachets

* Nestlé créme "La Laitière" x 3
3,30€ : 3 = 1,10€ poir 1

* baguettes campagne 2,85€ pour 4

* lot de 2 bougies Glade
5,20€ - 2,60€ remise immédiat - 0,50€ BDR (trouvé en rayon) - 2 x1,20€ BDR = +0,30€

* Wilkinson sword HYDRO 5 - 13,64€ - 100% remboursé

* Charles Alice - mousse de Framboises 1,89€ - 100% remboursé

* Timotei shampooing x 2
2 ,25€ - 0,70€ BDR = 1,55€ pour 2
j'ai prix shampooing réparation miraculeuse, la caissière m'a passé 5,28€ pour 2 car ils ne sont pas en promo, mais j'ai demandé à accueil me rembourser la différence, donc j'ai payé finalement 1,55€ pour 2

CherFan08000
le 28 janv. 2015 à 20:26:32
Incontrôlable 6008

Dans mon carrefour il y avait les Mr Propre Gel à 50% avec la promo et ils ont mis aussi les éponges magiques qui passent aussi à 50 ¨%

Il y a les bons de 1,40 euros sur Envie de Plus ce qui fait 0,24 cts chaque produit au lieu de 3,27 euros , pas mal !!

Les bougies febreze passent aussi en 1 acheté 1 gratuit comme les Désodorisants
Ce qui les rend gratuites avec les bons de 2 euros Envie de Plus

Et pour ceux qui font shopmium les préparations Nestlé reviennent à 50 cts car sur les moelleux au chocolat il y a un bon de 1 euro collé dessus et shopmium remboursent à hauteur de 1,50 donc ca fait 50 cts au final.



Taeweth
le 28 janv. 2015 à 21:13:28
Incontrôlable 6424

CherFan08000 a écrit : Dans mon carrefour il y avait les Mr Propre Gel à 50% avec la promo et ils ont mis aussi les éponges magiques qui passent aussi à 50 ¨%

Il y a les bons de 1,40 euros sur Envie de Plus ce qui fait 0,24 cts chaque produit au lieu de 3,27 euros , pas mal !!

Les bougies febreze passent aussi en 1 acheté 1 gratuit comme les Désodorisants
Ce qui les rend gratuites avec les bons de 2 euros Envie de Plus

Et pour ceux qui font shopmium les préparations Nestlé reviennent à 50 cts car sur les moelleux au chocolat il y a un bon de 1 euro collé dessus et shopmium remboursent à hauteur de 1,50 donc ca fait 50 cts au final.

Merci pour l info nestle
J'y suis allée c est vrai y'a aussi les bougie febreze



Taeweth
le 28 janv. 2015 à 21:15:55
Incontrôlable 6424

2 bougie febreze gratuit plus bénéfice 1,08
2 spray febreze gratuit
2 me propre gratuit
6 pot confipote 72cts les 6 payés avec le bénéfice des bougies

sweetpea
le 28 janv. 2015 à 21:25:08
Incontrôlable 7262

NADOUCH a écrit : 2 bougie febreze gratuit plus bénéfice 1,08
2 spray febreze gratuit
2 me propre gratuit
6 pot confipote 72cts les 6 payés avec le bénéfice des bougies



Comment as tu eu les mr propre gratuits stp? C'est à carrefour? Merci!

choubebe2011
le 29 janv. 2015 à 15:58:31
Posteur bavard 2125

Jusqu au 6 février a carrefour market, les préparations a dessert nestle sont a 3,70€ - 1,85€ sur la carte - le remboursement sur shopmium ca revient a 0,35€

Taeweth
le 29 janv. 2015 à 16:23:11
Incontrôlable 6424

misspink_4 a écrit : NADOUCH a écrit : 2 bougie febreze gratuit plus bénéfice 1,08
2 spray febreze gratuit
2 me propre gratuit
6 pot confipote 72cts les 6 payés avec le bénéfice des bougies



Comment as tu eu les mr propre gratuits stp? C'est à carrefour? Merci!

Oui c est a carrefour la promo le mr propre 600ml est a 1€63 moins le bons de 1€40 sur envie de plus et la différence payer avec le bénéfice des bougies febreze

Taeweth
le 29 janv. 2015 à 16:24:34
Incontrôlable 6424

choubebe2011 a écrit : Jusqu au 6 février a carrefour market, les préparations a dessert nestle sont a 3,70€ - 1,85€ sur la carte - le remboursement sur shopmium ca revient a 0,35€

Merci pour l info

phenomene
le 29 janv. 2015 à 16:47:27
Incontrôlable 5904

lantik21 a écrit : Aujourd'hui :

* gel Mr. Propre 600 ml
2,99€ - 1,64€ remise immédiate - 1,40€ BDR = +0,05€

* X-tra Total lessive
1,65€ - 1,30€ BDR = 0,35€

* vin rouge Bordeaux "Baron de Perlane" 2013, 75 ml x 2
9,80€ - 4,90€ = 4,90€ (pour 2 bouteilles, vin bon qualité, on peux le garder 2-3 ans), la bouteille = 2,45€

* danone Gervais aux fruits 18 x 50gr
2,13€ - 1,20€ remise immédiate - 0,35€ BDR = 0,58€

* olives Tramier 100gr
0,95€ - 1€ BDR = +0,05€

[b]* sucre en poudre Béghin Say 750 g x 2
1,19€ - 0,60€ BDR = 0,59€ pour 2 sachets [/b]


* Nestlé créme "La Laitière" x 3
3,30€ : 3 = 1,10€ poir 1

* baguettes campagne 2,85€ pour 4

* lot de 2 bougies Glade
5,20€ - 2,60€ remise immédiat - 0,50€ BDR (trouvé en rayon) - 2 x1,20€ BDR = +0,30€

* Wilkinson sword HYDRO 5 - 13,64€ - 100% remboursé

* Charles Alice - mousse de Framboises 1,89€ - 100% remboursé

* Timotei shampooing x 2
2 ,25€ - 0,70€ BDR = 1,55€ pour 2
j'ai prix shampooing réparation miraculeuse, la caissière m'a passé 5,28€ pour 2 car ils ne sont pas en promo, mais j'ai demandé à accueil me rembourser la différence, donc j'ai payé finalement 1,55€ pour 2


J'ai passé deux bons pour deux sachets donc gratuits

phenomene
le 29 janv. 2015 à 16:50:09
Incontrôlable 5904

phenomene a écrit : Carrefour Market
6 gel douche monsavon 0.88X6 - 6 BR de 0.80 en rayon
6 Mr propre 1.08 X6 -6 BR de 1.40 Envie de plus
3 shampoing le petit marseillais + 3 après shampoing le petit marseillais = 1.05X6 - 3 Br de 2€ en rayon pour l'achat du couple shampoing + après shampoing

= (0.88X6) - (0.80X6) + (1.08X6) -(1.40X6) + (1.05X6)- (3X2) = bénef 1.14



mêmes produits aujourd'hui sauf que j'ai passé des br de 1.20 pour le mr propre et des br monsavon de 0.50 imprimé sur ma vie en couleurs, ça reste un bon plan vu que je paie les centimes avec l'argent du panel carrefour, les points 2014 ont été transférés sur la carte

helenemayol
le 29 janv. 2015 à 16:55:32
Petit nouveau 12

Super idée ce sujet, je participerai pour mes prochaines courses

CHRISTELLEDU44
le 29 janv. 2015 à 17:36:42
Posteur bavard 1048

aujourd'hui
2 bougies febreze : gratuits et benef
2 spray febreze : gratuits et benef
2 shampoing timotei : 2.55 - 2 bons de 0.70
6 sucres gratuits
boulettes charal :3.50-2 euros de réduction soit 1.50
2 barres de céréales nesquick gratuites avec les bons de 1.10
6 pepsi 1.5 lites à 35 cts la bouteille (bon trouvé en magasin sur les bouteilles)

pas mécontente !

sandrineh
le 29 janv. 2015 à 17:37:30
Posteur bavard 1713

phenomene a écrit : lantik21 a écrit : Aujourd'hui :

* gel Mr. Propre 600 ml
2,99€ - 1,64€ remise immédiate - 1,40€ BDR = +0,05€

* X-tra Total lessive
1,65€ - 1,30€ BDR = 0,35€

* vin rouge Bordeaux "Baron de Perlane" 2013, 75 ml x 2
9,80€ - 4,90€ = 4,90€ (pour 2 bouteilles, vin bon qualité, on peux le garder 2-3 ans), la bouteille = 2,45€

* danone Gervais aux fruits 18 x 50gr
2,13€ - 1,20€ remise immédiate - 0,35€ BDR = 0,58€

* olives Tramier 100gr
0,95€ - 1€ BDR = +0,05€

[b]* sucre en poudre Béghin Say 750 g x 2
1,19€ - 0,60€ BDR = 0,59€ pour 2 sachets [/b]


* Nestlé créme "La Laitière" x 3
3,30€ : 3 = 1,10€ poir 1

* baguettes campagne 2,85€ pour 4

* lot de 2 bougies Glade
5,20€ - 2,60€ remise immédiat - 0,50€ BDR (trouvé en rayon) - 2 x1,20€ BDR = +0,30€

* Wilkinson sword HYDRO 5 - 13,64€ - 100% remboursé

* Charles Alice - mousse de Framboises 1,89€ - 100% remboursé

* Timotei shampooing x 2
2 ,25€ - 0,70€ BDR = 1,55€ pour 2
j'ai prix shampooing réparation miraculeuse, la caissière m'a passé 5,28€ pour 2 car ils ne sont pas en promo, mais j'ai demandé à accueil me rembourser la différence, donc j'ai payé finalement 1,55€ pour 2


J'ai passé deux bons pour deux sachets donc gratuits

moi pour le sucre ils ont refusé les bons car c'est déjà une promotions!

bekihoney
le 29 janv. 2015 à 17:37:52
Posteur apprenti 666

lantik21 a écrit : Aujourd'hui :

* gel Mr. Propre 600 ml
2,99€ - 1,64€ remise immédiate - 1,40€ BDR = +0,05€

* X-tra Total lessive
1,65€ - 1,30€ BDR = 0,35€

* vin rouge Bordeaux "Baron de Perlane" 2013, 75 ml x 2
9,80€ - 4,90€ = 4,90€ (pour 2 bouteilles, vin bon qualité, on peux le garder 2-3 ans), la bouteille = 2,45€

* danone Gervais aux fruits 18 x 50gr
2,13€ - 1,20€ remise immédiate - 0,35€ BDR = 0,58€

* olives Tramier 100gr
0,95€ - 1€ BDR = +0,05€

* sucre en poudre Béghin Say 750 g x 2
1,19€ - 0,60€ BDR = 0,59€ pour 2 sachets

* Nestlé créme "La Laitière" x 3
3,30€ : 3 = 1,10€ poir 1

* baguettes campagne 2,85€ pour 4

* lot de 2 bougies Glade
5,20€ - 2,60€ remise immédiat - 0,50€ BDR (trouvé en rayon) - 2 x1,20€ BDR = +0,30€

* Wilkinson sword HYDRO 5 - 13,64€ - 100% remboursé

* Charles Alice - mousse de Framboises 1,89€ - 100% remboursé

* Timotei shampooing x 2
2 ,25€ - 0,70€ BDR = 1,55€ pour 2
j'ai prix shampooing réparation miraculeuse, la caissière m'a passé 5,28€ pour 2 car ils ne sont pas en promo, mais j'ai demandé à accueil me rembourser la différence, donc j'ai payé finalement 1,55€ pour 2


J'ai loupé qq chose pour la lessive... si qq1 peut m'expliquer

Taeweth
le 29 janv. 2015 à 17:45:21
Incontrôlable 6424

bekihoney a écrit : lantik21 a écrit : Aujourd'hui :

* gel Mr. Propre 600 ml
2,99€ - 1,64€ remise immédiate - 1,40€ BDR = +0,05€

* X-tra Total lessive
1,65€ - 1,30€ BDR = 0,35€

* vin rouge Bordeaux "Baron de Perlane" 2013, 75 ml x 2
9,80€ - 4,90€ = 4,90€ (pour 2 bouteilles, vin bon qualité, on peux le garder 2-3 ans), la bouteille = 2,45€

* danone Gervais aux fruits 18 x 50gr
2,13€ - 1,20€ remise immédiate - 0,35€ BDR = 0,58€

* olives Tramier 100gr
0,95€ - 1€ BDR = +0,05€

* sucre en poudre Béghin Say 750 g x 2
1,19€ - 0,60€ BDR = 0,59€ pour 2 sachets

* Nestlé créme "La Laitière" x 3
3,30€ : 3 = 1,10€ poir 1

* baguettes campagne 2,85€ pour 4

* lot de 2 bougies Glade
5,20€ - 2,60€ remise immédiat - 0,50€ BDR (trouvé en rayon) - 2 x1,20€ BDR = +0,30€

* Wilkinson sword HYDRO 5 - 13,64€ - 100% remboursé

* Charles Alice - mousse de Framboises 1,89€ - 100% remboursé

* Timotei shampooing x 2
2 ,25€ - 0,70€ BDR = 1,55€ pour 2
j'ai prix shampooing réparation miraculeuse, la caissière m'a passé 5,28€ pour 2 car ils ne sont pas en promo, mais j'ai demandé à accueil me rembourser la différence, donc j'ai payé finalement 1,55€ pour 2


J'ai loupé qq chose pour la lessive... si qq1 peut m'expliquer


Je me permet de répondre c est le petit paquet de 5 lessives xtra et elke utilise le bons de la belle adresse de 1€30 donc pas cher